Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et installation d’un système de compensation synchrone sur le site de Jarry Sud (Guadeloupe)
II.1.2)Code CPV principal31100000 Moteurs, générateurs et transformateurs électriques
II.1.4)Description succincte:
Etude, conception, fourniture, installation et mise en service industrielle d’un système de compensation synchrone de type clé en main, offrant un volume d’inertie à minima de 200 MW.s sur le site EDF du GR TAC Jarry Sud (Guadeloupe).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: