II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 2022302246CO+254CO à 262CO+265CO à 270CO+ 273CO
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour les collèges publics de Vaucluse, des Centres de loisirs et de la crèche départementale
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
epicerie generale, boissons
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
II.2.4)Description des prestations:
épicerie générale et boissons
epicerie generale, boissons bio
Lot nº: 2
épicerie générale et boissons bio
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
epicerie bio ou agriculture raisonnee
Lot nº: 4
épicerie bio ou agriculture raisonnée
compotes et soupes bio en poche de 2 KG
Lot nº: 5
compotes et soupes BIO en poche de 2 KG
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
glaces individuelles en batonnet, bio
Lot nº: 7
glaces individuelles en bâtonnet, BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
fromage de chevre et vache, dont BIO
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fromage de chèvre et vache, dont BIO
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
pates bio fraiches et surgelees
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
pâtes bio fraiches et surgelées
viandes fraiches de porc, label / bio
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viandes fraiches de porc, label/ bio
viandes de Boeuf, taureau, veau, agneau, dont LABEL
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
viandes de boeuf, taureau, veau, agneau, dont LABEL
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
volaille fraiche, dont LABEL et BIO
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
poisson frais et traiteur de la mer
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119600 Chair de poisson
15211100 Filets de poisson frais
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
fruits et legumes frais de saison
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
fruits et légumes frais de saison
fruits et legumes frais de saison bio
Lot nº: 19
fruits et légumes frais de saison BIO
fruits et legumes exotiques
Lot nº: 20
fruits et légumes exotiques
fruits et legumes de 4eme ET 5eme GAMME
Lot nº: 21
fruits et légumes de 4eme et 5eme gamme