Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ETUDE D'EVALUATION D'UNE CAMPAGNE COLLECTIVE D’INFORMATION ET DE COMMUNICATION EN FAVEUR DU FROMAGE EUROPEEN EN EUROPE : FRANCE, ALLEMAGNE 2022-2024
II.1.2)Code CPV principal79310000 Services d'études de marchés
II.1.4)Description succincte:
Cet appel d’offre a pour objet la conception et la réalisation d'une étude d'évaluation d’un programme d’information et de communication en faveur des fromages européens en France et en Allemagne. Ce programme s’inscrira dans la continuité du programme cofinancé « Cheese Europe 21 », qui s'est tenu en France et en Allemagne en 2021.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 99 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
L’offre devra être rédigée en langue française ou anglaise et contiendra un mémoire technique et financier composé des éléments suivants :
L’offre technique du soumissionnaire, comprenant :
• Un dispositif d'évaluation du programme de communication et de promotion détaillé par action et cible évaluées sur les 3 années du programme ;
• Temporalité du programme : le soumissionnaire proposera une temporalité sur 3 années en s’appuyant sur les actions à évaluées ;
Pour chaque étude d'évaluation, le soumissionnaire proposera :
• Le dispositif prévu pour chaque module d'évaluation (action et cible évaluées, mode de recueil, ...)
L’offre budgétaire du soumissionnaire comprenant :
• Un budget précis pour les trois années du programme par étude d'évaluation d'action et par pays
• Un budget récapitulatif