Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de conception éditoriale, impression et distribution du magazine de Versailles et d'autres documents
Numéro de référence: Jb12-4
II.1.2)Code CPV principal79824000 Services d'impression et de distribution
II.1.4)Description succincte:
afin de communiquer sur les actions et animations du territoire, la Ville de Versailles distribue un magazine et d'autres supports d'informations. Pour mener à bien la diffusion, la Direction de la communication de la Ville fait appel aux services de sociétés compétentes en matière de conception éditoriale, d'impression et de distribution
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 Conception éditoriale et réalisation du magazine de Versailles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations:
ce lot concerne la conception éditoriale ainsi que la réalisation du magazine de Versailles
lot no2 Impression et routage du magazine de Versailles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79824000 Services d'impression et de distribution
ce lot concerne l'impression ainsi que le routage du magazine de Versailles
lot no3 Distribution du magazine de Versailles et de tous supports de communication
Lot nº: 3
ce lot concerne la Distribution du magazine de Versailles ainsi que de tous supports de communication