Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché-cadre de réparation des outils pour travaux sous tension (TST) et des élévateurs à bras isolant
II.1.2)Code CPV principal50411000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un marché de réparation des outils pour travaux sous tension (TST) et des élévateurs à bras isolant pour les entités Enedis et RTE (90% en réparation des outils pour TST et 10% en réparation des élévateurs à bras isolant).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent dossier concerne la mise en place d’un marché-cadre de réparation des outils TST et des élévateurs à bras isolant pour Enedis et RTE. Les prestations attendues sont les suivantes :
- gestion administrative et logistique de la réparation ;
- réparation des outils ;
- diagnostic ;
- remise en état ;
- contrôles après réparation ;
- conditionnement des outils réparés ;
- expédition des outils réparés ;
- réparation des élévateurs à bras isolant (en déplacement ou sur site) ;
- traitement des déchets .
Le nombre de prestations est estimée à 5000 par an.