II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition d'un ensemble de matériels pour l'assemblage et l'évaluation de performances
Numéro de référence: 2023F005
II.1.2)Code CPV principal38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition d'un analyseur de gaz de type Chromatographe Phase gazeuse (µ-Gc)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
38432200 Chromatographes
II.2.4)Description des prestations:
banc de Test Electrode Positive pour Batterie Métal-Air
Lot nº: 2
38432000 Appareils d'analyses
35125100 Capteurs
fourniture, livraison, installation et mise en service d'un banc de test d'électrode positive d'une batterie Métal-Air
deux stations d'acquisition temps réel
Lot nº: 3
30236200 Matériel de traitement de données
acquisition de deux stations d'acquisition en temps réel
analyseur spectral de signaux analogiques
Lot nº: 4
38434000 Analyseurs
38433300 Analyseur de spectre
acquisition d'un analyseur spectral de signaux analogiques