II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture Et Location De Produits Gériatriques
Numéro de référence: 2021/07
II.1.2)Code CPV principal33100000 Équipements médicaux
II.1.4)Description succincte:
le présent marché public porte sur la fourniture et la location de différents produits et matériels gériatriques utilisés par et pour les personnes âgées, la formation des personnels à leur bonne utilisation et la maintenance des matériels
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'incontinence pour adultes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33771200 Couches en papier
80511000 Services de formation du personnel
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
petits dispositifs médicaux relevant de la Lppr - consommables médicaux non amortissables
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
compléments nutritionnels oraux - eau gélifiée
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux
compléments nutritionnels oraux - plats et boissons
Lot nº: 5
achat de matériels médicaux relevant de la Lppr - matériels médicaux amortissables
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192000 Mobilier médical
location de matériels médicaux relevant de la Lppr
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51410000 Services d'installation de matériel médical
achat de chariots de nursing et matériels apparentés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
achat de chariots de nursing et matériels apparentés (chariots, guéridons, divans d'examen...)