II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Abonnements à des ressources numériques p/Culturethèque: presse(Lot 1) bandes dessinées(Lot 2) méthodes d'apprentissage FLE(3) livres jeunesse(4) ressources musicales(5) littérature(6) livres audio(7)
Numéro de référence: 2022/DARCFE/13
II.1.2)Code CPV principal79980000 Services d'abonnement
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la souscription d'abonnements à des ressources numériques pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français. Il est décomposé en 7 lots distincts : abonnement à un service numérique de presse (lot 1) ; abonnement à un service numérique de bandes dessinées (lot 2) ; abonnement à un service numérique de méthodes d'apprentissage du français langue étrangère (FLE) (lot 3) ; abonnement à un service numérique de livres jeunesse (lot 4) ; abonnement à un service numérique de ressources musicales (lot 5) ; abonnement à un service numérique de littérature (lot 6) ; abonnement à un service numérique de livres audio (lot 7).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Abonnement à un service numérique de presse
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79980000 Services d'abonnement
22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
22472000 Manuels d'instruction
22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de presse pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de bandes dessinées
Lot nº: 2
Le lot 2 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de bandes dessinées pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de méthodes d'apprentissage du français langue étrangère (FLE)
Lot nº: 3
Le lot 3 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de méthodes d'apprentissage du français langue étrangère (FLE) pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de livres jeunesse
Lot nº: 4
Le lot 4 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de livres jeunesse pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de ressources musicales
Lot nº: 5
Le lot 5 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de ressources musicales pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de littérature
Lot nº: 6
Le lot 6 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de littérature pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.
Abonnement à un service numérique de livre audio
Lot nº: 7
Le lot 7 a pour objet la souscription à un abonnement de service numérique de livres audio pour Culturethèque, la bibliothèque numérique de l'Institut français.