II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de menus cadeaux dans le cadre des événements liés aux missions institutionnelles du Sénat
Numéro de référence: SENAT-DCOM-2023-001
II.1.2)Code CPV principal39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire alloti en trois lots s'exécutant par bons de commande et ayant pour objet, dans le cadre de la politique de communication du Sénat, la fourniture de produits et articles destinés à être offerts à différents publics comme cadeaux institutionnels ou protocolaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 435 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de tote-bags, de stylos à bille, de porte-clés, et de carnets
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39294100 Produits d'information et de promotion
18936000 Sacs en textile
22815000 Calepins
30192121 Stylos à bille
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de gourdes, de tasses de type " mug ", de bougies parfumées, et de parapluies
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39295200 Parapluies
39225700 Bouteille, bocaux et flacons
39221121 Tasses
39225600 Bougies
fourniture de pièces ou médailles personnalisées commémoratives appelées " coins "
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18512200 Médailles