II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
collecte des déchets ménagers et prestations annexes associées
Numéro de référence: 22RSYA-030
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
gestion de la collecte des déchets ménagers et assimilés et prestations annexes associées sur le territoire de La Roche-Sur-Yon Agglomération
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 23 501 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
collecte des déchets ménagers, maintenance des équipements d'apport volontaire, gestion de la relation avec les usagers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90511000 Services de collecte des ordures
90511100 Services de collecte de déchets solides urbains
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
tranche ferme : Collecte en porte à porte des ordures ménagères résiduelles et emballages auprès des ménages et collectes auprès des abonnés à des services complémentaires : collecte du verre, du papier, des cartons. Expérimentation pour la collecte des biodéchets des ménages. Collecte des points d'apport volontaire. Lavage des colonnes aériennes et enterrées. Entretien et maintenance du parc de colonnes d'apport volontaire. Réception et traitement des demandes des usagers
fourniture et maintenance du parc de bacs, gestion du compostage individuel
Lot nº: 2
44613800 Conteneurs à déchets
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
maintenance du parc de bacs, mise en place, retraits ou évolution des bacs en place, fourniture de bacs roulants (et pièces détachées), stockage, évacuation et valorisation des bacs usagés. Organisation de sessions de formation d'usagers particuliers sur le compostage individuel. Livraison de composteurs individuels. Distribution de "Kits amiante".
collecte des papiers de bureaux auprès des professionnels
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511400 Services de collecte du papier
fourniture de contenants réutilisables pour la collecte des papiers de bureaux auprès des professionnels.
Collecte des papiers de bureaux auprès des professionnels abonnés à ce service complémentaires