Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition et location de structures et mobiliers evenementiels
Numéro de référence: 21074
II.1.2)Code CPV principal39100000 Mobilier
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne l'acquisition et la location de structures et mobiliers événementiels.-les prestations sont décomposées en 9 lots désignés au point Ii.2 ci-après.-chaque lot fera l'objet d'un accord cadre, conclu avec un opérateur économique et exécuté par bons de commande. -Les délais de livraison sont fixés à chaque bon de commande en fonction de la nature et du volume des prestations à réaliser sans pouvoir dépasser 60 jours calendaires à compter de la réception du bon de commande.-les variantes ne sont pas autorisées.-la transmission des offres par voie électronique est obligatoire, étant précisé que la présente consultation n'impose pas la signature de l'acte d'engagement au stade de la remise des offres
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition de tentes pliables
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations:
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 20 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 100 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de tables et chaises réceptives
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 140 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de tentes réceptives
Lot nº: 3
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 30 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de praticables
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44200000 Produits structurels
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 40 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de matériels pour stands modulaires
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44210000 Structures et pièces structurelles
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. -Les candidats ne devront proposer que des panneaux en mélaminés couleur poirier ou blanc. -Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 100 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction.-
location de stands modulaires
Lot nº: 6
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix.-les candidats ne devront proposer que des panneaux en mélaminés couleur poirier ou blanc. -Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 50 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de podiums aluminium
Lot nº: 8
les prestations comprennent la fourniture et la livraison sur site des produits détaillées au bordereau des prix. Le montant des prestations pour la période initiale est d'un maximum de 60 000 euros (H.T.). Ce montant sera identique pour les éventuelles périodes de reconduction
acquisition de barrières de sécurité
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité