Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 51732-2023
Submission deadline has been amended by:  126764-2023
Deutschland-Biberach an der Riss: Zimmer- und Tischlerarbeiten
2023/S 020-051732
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Schülerwohnheim - Zimmererarbeiten/Holzraummodulbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/SWH/Modulbau
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Zimmererarbeiten/Holzraummodulbau
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fünfgeschossiger Modulbau mit ca. 124 Modulen, angehängte Flurdecken als Stahlbetonfertigteile, Holzelementbauweise