II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel d'offres ouvert pour la fourniture de denrées alimentaires pour la direction de la restauration, de la maintenance et de l'hygiène des locaux de la Ville de Colomiers.
Numéro de référence: VM16013
II.1.2)Code CPV principal15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité du service / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Démarche environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:
Produits spécifiques pâtisserie
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Produits spécifiques pâtisserie.
Lait frais entier fermier
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Lait frais entier fermier.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551310 Yaourt nature
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de lenvironnement / Pondération: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551320 Yaourt aromatisé
Fromages blanc frais fermier
Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
Fromages blanc frais fermier.
Palet de chèvre frais fermier
Lot nº: 39
Palet de chèvre frais fermier.
Salade 4ème gamme de saison
Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Salade 4ème gamme de saison.
Fruits et légumes 1ère gamme de saison
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Fruits et légumes 1ère gamme de saison.
Lentilles issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Lentilles issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
Kiwi issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
Kiwi issus de l'agriculture biologique.
Pommes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 46
Pommes issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Jus de fruits pétillants.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Prix des prestations / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits / Pondération: 10
Pavés et filets de truite
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Pavés et filets de truite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc