Lieferungen - 52085-2023
Deutschland-Altstadt-Lehel: Transformatoren
2023/S 020-052085
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag Mittelspannungs-Schaltanlagen der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: Rahmenvertrag Mittelspannungs-Schaltanlagen für die Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
31170000 Transformatoren
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag über die Lieferung von Mittelspannungs-Schaltanlagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31214000 Schaltanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die an der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke beteiligten Stadtwerke verfolgen gemeinsam das Ziel, durch gemeinsamen Einkauf in mehreren Bereichen eine wirtschaftliche und effiziente Beschaffung verschiedener Lieferleistungen zu ermöglichen.
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Mittelspannungs-Schaltanlagen an die einzelnen Mitglieder der Einkaufsgemeinschaft im Vertragszeitraum in verschiedenen Varianten sowie Komponenten und weitere Nebenleistungen dafür. Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Die Höchstgrenze für diesen Rahmenvertrag beträgt 150 Mittelspannungs-Schaltanlagen. Ist dieser Wert erreicht, können aus diesem Rahmenvertrag keine weiteren Leistungen abgerufen werden, unabhängig von der vorgesehenen Vertragslaufzeit.