Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 52111-2023
Deutschland-Wuppertal: Installation von Sanitäreinrichtungen
2023/S 020-052111
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
K Gymnasium Bayreuther Straße 35, Sanitärtechnik, Sanierung K-Trakt und Neubau C-Trakt
Referenznummer der Bekanntmachung: B-0531-22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanitärtechnik, Sanierung K-Trakt und Neubau C-Trakt
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
C-Trakt und N-Trakt
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
484 m Edelstahlrohr DN15-40, 177 m PP-Abwasserrohr, 70 Installationsgestelle mit Objekten, 42 Selbstschlussarmaturen, 2 Bodenabläufe, 8 DEH/Kleinspeicher, 2 Sicherheitstrennstationen
K-Trakt
Los-Nr.: 2
292 m Edelstahlrohr DN15-40, 262 m PP-Abwasserrohr, 32 Installationsgestelle mit Objekten, 12 Selbstschlussarmaturen, 2 Bodenabläufe, 6 DEH/Kleinspeicher