Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériaux pour la Direction du Cycle de l'eau - 2 lots
Numéro de référence: GA-22150-22151
II.1.2)Code CPV principal44190000 Matériaux de construction divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture de matériaux pour la Direction du Cycle de l'eau - 2 lots. L'Accord-Cadre est conclu pour une durée ferme de 4 ans. Il est à bons de commande sur la base de prix unitaires définis aux bordereaux de prix et catalogues avec engagement sur un montant maximum annuel de 100 000 euros HT pour le lot no 1 et 50 000 euros HT pour le lot no 2. Les prix sont définitifs er révisables au 1er janvier et au 1er juillet de chaque année
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 280 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14711100 Fonte brute
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
canalisations et produits annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31310000 Canalisations
II.2.4)Description des prestations: