Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 52218-2023
Deutschland-Hausen: Elektroinstallationsarbeiten
2023/S 020-052218
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau- und Sanierung Mehrzweckhalle und Rathaus - A04-2022 Elektrotechnik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sanierung und Neubau einer Mehrzweckhalle, eines Rathauses, einer Gaststätte sowie der Neubau einer Sportstätte in einem Gemeindezentrum.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
A04-2022 Elektrotechnik:
Errichtung einer NSHVT mit 630 A
Unterverteiler 5 St.
Einbaugeräte UV ca. 650 St.
Installationsleitung ca. 23.000 m
Datenkabel/LWL ca. 3.900 m
Kabeltragsysteme Trassen ca. 1300 m
Installationsrohre und Kanäle ca. 500 m
Installationsgeräte ca. 1300 St.
Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit ca. 100 Leuchten
Leuchten ca. 600 St.
Präsenzmelder ca. 60 St.
Bühnenbeleuchtung mit Steuerung 12 Strahler und 12 m Traverse
Verkabelung für eine Brandmeldeanlage
Induktionshörschleife Mehrzweckhalle ca. 700 Kabel und Verstärker