II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de livres non scolaires imprimés, livres non scolaires lus, livres numériques, compacts disques et vinyles pour le Département des Pyrénées-Atlantiques
Numéro de référence: DCJS_2022120
II.1.2)Code CPV principal22110000 Livres imprimés
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de livres non scolaires imprimés, livres non scolaires lus, livres numériques, compacts disques et vinyles pour le Département des Pyrénées-Atlantiques - 12 lots
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
livres pour adultes : fictions en français
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
II.2.4)Description des prestations:
livres pour adultes : fictions policières en français
Lot nº: 2
livres pour adultes : essais et documentaires en français
Lot nº: 3
livres pour jeunesse :fictions et documentaires en français
Lot nº: 4
bandes dessinées en français pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 5
livres et méthodes en langues étrangères avec notices de catalogage
Lot nº: 6
livres " publics spécifiques " en français pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 7
32353000 Enregistrements sonores
livres numériques: fictions et documentaires (français et Vo) pour les adultes et la jeunesse
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
compacts disques audios et vinyles avec notices catalographiques
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32353100 Disques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
32353100 Disques
fonds local Basque : documents imprimés et compacts disques audio avec notices, relatifs aux Pyrénées-Atlantiques, Pays basque, régions limitrophes et pyrénéennes en français, basque et en espagnol
fonds local béarnais-gascon-occitan
Lot nº: 11
fonds local béarnais-gascon-occitan : documents imprimés relatifs au Béarn, au département des Pyrénées-Atlantiques, aux régions limitrophes et pyrénéennes en français, en béarnais, occitan, italien et en espagnol
documents relatifs aux compétences du Département
Lot nº: 12