Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
op 857 - assistant à maître d'ouvrage pour les déménagements dans le cadre de la création du Learning Centre de l'uca
Numéro de référence: 857-ADEM-01
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
le présent marché de prestations intellectuelles a pour objet la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour le déménagement et approvisionnement de mobilier neuf lors de la création du Learning Centre : Déménagements des sites Lafayette, Gergovia et Carnot. - Mission 1 : Étude de programmation des déménagements - mission 2 : Dossier de Consultation des Entreprises et lancement des marchés (déménagement) - mission 3 : Pilotage des déménagements et Pilotage de l'approvisionnement du mobilier neuf
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
71330000 Services divers d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
op 857 - assistant à maître d'ouvrage pour les déménagements dans le cadre de la création du Learning Centre de l'ucale présent marché de prestations intellectuelles a pour objet la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amo) pour le déménagement et approvisionnement de mobilier neuf lors de la création du Learning Centre : Déménagements des sites Lafayette, Gergovia et Carnot