Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et mise en place de bornes aériennes et enterrées (y compris génie civil) pour la collecte du verre ainsi que la maintenance
II.1.2)Code CPV principal44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4)Description succincte:
l'Accord cadre a pour objet la fourniture, la livraison et la mise en place de bornes aériennes et enterrées pour la collecte du verre sur le territoire de la Communauté de Communes ThelloiseIl sera exécuté par l'émission de bons de commande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44613800 Conteneurs à déchets
51800000 Services d'installation de conteneurs en métal
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord cadre comprend : La fourniture de conteneurs aériens pour la collecte du verre ; La fourniture de conteneurs enterrés pour la collecte du verre ; Le transport des conteneurs aériens et enterrés jusqu'au lieu définitif d'implantation ; Le génie civil lié à l'installation des bornes ; L'Implantation du matériel sur les sites prévus de déploiement ; Le test de fonctionnement du matériel installé ; La maintenance préventive et curative ; La réparation et le changement de pièces éventuellesil sera exécuté par l'émission de bons de commande