Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 52565-2023
Deutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
2023/S 020-052565
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Personaldienstleistungen (Aufsicht, Wachzentrale/Pforte, Kasse, Garderobe, Beflaggung, Technischer Dienst) für das Linden-Museum Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-01-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Personaldienstleistungen (Aufsicht, Wachzentrale/Pforte, Kasse, Garderobe, Beflaggung, Technischer Dienst) für das Linden-Museum Stuttgart.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Personaldienstleistungen (Aufsicht in den Dauer- und Sonderausstellungen, Dienst in der Wachzentrale/Pforte und an der Kasse, Mitarbeit in der Garderobe, Beflaggungsdienste , Mitarbeiten im Technischen Dienst/Betreuung von Veranstaltungen im Vortragssaal und sonstige Veranstaltungen) für das Linden-Museum Stuttgart.
Schätzmengen je Jahr:
Einsatzstunden Dauerausstellung: 9.840 Std.
Einsatzstunden Sonderausstellung: 4.020 Std.
Einsatzstunden Wachzentrale: 7.020 Std. zzgl. 350 Std. Vertretungsdienste.
Einsatzstunden Garderobendienst: 4 Wochen á 5 Stunden pro Öffnungstag
Einsatzstunden Beflaggung: 10 Std.
Einsatzstunden Technischer Dienst: 720 Std.
Einsatzstunden Kassendienste:700 Std.
Einsatzstunden Sonderdienste: Vorhersage nicht möglich. In 2022 ca. 500 Std.