Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 52699-2023
Deutschland-Bochum: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
2023/S 020-052699
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen Umbau Castroper Hellweg Straßenbahnausbau
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2023_00003_ÖTVhV_61
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistungen zum Umbau des Castroper Hellweg in Bochum mit zweigleisigem Ausbau und Verlängerung der Straßenbahnstrecke sowie Anlage von Radverkehrsanlagen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Ausschreibungsverfahrens ist die Verkehrsanlagenplanung für einen Planungsbereich entlang des Castroper Hellwegs in Bochum-Gerthe, zwischen Hiltroper Landwehr und Bövinghauser Hellweg entsprechend dem Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI 2021 sowie eine Fahrgastpotenzialanalyse für den Straßenbahnumbau