II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Traitement des déchets apportés à la déchèterie à Liancourt-Saint-Pierre, ainsi qu'au point propre à Porcheux collecte, transport et traitement des déchets apportés à la déchèterie à Liancourt-Saint-Pierre
Numéro de référence: 01/2021-11
II.1.2)Code CPV principal90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4)Description succincte:
Traitement des déchets apportés à la déchèterie à Liancourt-Saint-Pierre (60240), ainsi qu'au point propre à Porcheux (60390): gravats, tout venant, déchets verts, métaux (rachat), amiante lié, cartons (rachat), (TF) bois de classe B (TO) rachat de palettes), pneus (hors filière Aliapur). Collecte/transport et traitement des déchets apportés à la déchèterie à Liancourt-Saint -Pierre (60240): déchets diffus spécifiques, huile de vidange, batteries (rachat). Les prestations doivent être exécutées dans les conditions suivantes: voir dispositions du CCTP. Les prestations devront être conformes aux stipulations du marché (les normes et spécifications techniques applicables étant celles en vigueur à la date du marché). À titre indicatif le cahier des clauses techniques particulières précise les tonnages des prestations réalisées précédemment (tonnage annuel et tonnage estimatif par déchèterie).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 922 190.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 11
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
La prestation doit être exécutée dans les conditions suivantes: voir dispositions du CCTP.
II.2.1)Intitulé:
Traitement du tout-venant (DIB)
Lot nº: 2
Traitement des déchets verts
Lot nº: 3
Traitement/rachat des métaux
Lot nº: 4
Traitement de l'amiante lié
Lot nº: 5
Traitement/rachat des papiers/cartons
Lot nº: 6
Collecte/transport et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS), hors filière EcoDDS
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Pompage/collecte/transport et traitement de l'huile de vidange
Lot nº: 8
Collecte/traitement/rachat des batteries
Lot nº: 9
Traitement du bois de classe B (option: traitement et rachat des palettes en bois)
Lot nº: 10
La prestation doit être exécutée dans les conditions suivantes: voir dispositions du CCTP. Répartition par tranche uniquement pour le lot nº 10 est la suivante:
— tranche ferme: traitement du bois de classe B,
— tranche optionnelle: traitement et rachat des palettes en bois.
Collecte et traitement des pneus (hors filière Alliapur)
Lot nº: 11