Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen - Umbau, Erweiterung und energetische Sanierung Kita Neumarkt
Referenznummer der Bekanntmachung: 001_P_2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistungen eines Generalplaners für Umbau, Erweiterung und umfassende energetische, brandschutztechnische und barrierearme Sanierung der Kindertagesstätte Neumarkt, Dorfstraße 1 in 14913 Jüterbog inkl. Freiflächenplanung
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 280 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Planungsleistungen für o.g. Vorhaben werden nach Vergabeverfahren VgV §15 Offenes Verfahren ausgeschrieben.