Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen Landschaftsarchitektur
Referenznummer der Bekanntmachung: SGOEP-2023-0008 /L-331-12-23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistung Landschaftsarchitektur
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadt Göppingen beabsichtigt für die Neugestaltung der Freianlagen an der Ursenwangschule das Leistungsbild Freianlagen LPH 3 - 8 (LPH 4 optional) an ein leistungsfähiges Planungsbüro zu vergeben.
Die Beauftragung erfolgt in Stufen / abschnittsweise. Die Baumaßnahme ist auf der
Grundlage des bereits vorliegenden Vorentwurfs (siehe Anlage B) weiter zu entwickeln
und in zwei Bauabschnitten durchzuführen:
Entwurfsphase für alle Bauabschnitte bis Ende Juni 2023
Bauabschnitt 1: Neubau Spielplatz Ursenwangschule bis März 2024
Bauabschnitt 2: Neubau multifunktionaler Spiel- und Sportcampus bis März 2025