Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ESTW Penzing, Errichtung Technikgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 93110
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
In Penzing soll ein neues ESTW bis 2024 errichtet werden, wofür vorab die Errichtung eines Technikgebäudes erforderlich ist.
Die ggstl. Leistung umfasst die Leistungen des Generalunternehmers für das Projekt ESTW Wien Penzing, Errichtung Technikgebäude.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: