Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 53254-2023
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen im Gartenbau
2023/S 020-053254
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grünpflegearbeiten an Stadtbahnen und Straßenbahnen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGF-EU 285/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Heckenschnitt, Rasen und Wiesen mähen, Pflege Sedum, Laub- und Unratbeseitigung, manuelle Reinigung der Grünflächen. Die Arbeiten sind in mehreren Gängen in den Jahren 2023 -2025 durchzuführen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Die wirtschaftlichste Kombination aus den Angebotssummen zweier Lose. Der Auftraggeber beabsichtigt die Leistungen mindestens an zwei Bieter zu vergeben, damit sich diese bei Kapazitätsengpässen gegenseitig unterstützen können.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grünpflege Stadtbahn (U1 / U2 / U3 / U8 / U9)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Heckenschnitt, Rasen und Wiesen mähen, Pflege Sedum, Laub- und Unratbeseitigung, manuelle Reinigung der
Grünflächen. Die Arbeiten sind in mehreren Gängen in den Jahren 2023/2024/2025 auszuführen.
Grünpflege Stadtbahn (U4 / U5 / U6 / U7)
Los-Nr.: 2
Grünflächen. Die Arbeiten sind in mehreren Gängen in den Jahren 2023/2024/2025 durchzuführen.
Grünpflege Straßenbahn Nord
Los-Nr.: 3
Grünpflege Straßenbahn Süd
Los-Nr.: 4