II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Le présent marché a pour objet la fourniture de produits d'entretien et d'hygiène pour le Lycée Hôtelier Régional de Marseille.
II.1.2)Code CPV principal24960000 Produits chimiques variés
II.1.4)Description succincte:
Il contient 6 lots.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24960000 Produits chimiques variés
24959100 Aérosols
39800000 Produits de nettoyage et produits à polir
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
II.2.4)Description des prestations:
Produits d'entretien et d'hygiène pour le nettoyage des sols.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Fourniture de produits d'entretien et d'hygiène pour le nettoyage des sanitaires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Fourniture de produits d'entretien et d'hygiène pour le nettoyage des cuisines.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24965000 Enzymes
Fourniture de produits d'entretien pour le nettoyage du linge.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18930000 Sacs et sachets
Fourniture de sacs poubelles, supports de poubelles, de poubelles, de sacs pour aspirateurs.
II.2.1)Intitulé:
Équipement de la personne
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
Fourniture d'équipement pour le personnel de cuisine (gants, charlottes, lunettes de protection, calots, etc;;;°).