Bauleistung - 56496-2023
Deutschland-Mellrichstadt: Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
2023/S 020-056496
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
LV 17.1-1 Installation von Starkstromanlagen für 1. BA für Franziska-Streitel-Altenheim Mellrichstadt, Suhlestr. 17
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Installation von Starkstromanlagen BA 1 für Um-/ Neubau des Franziska-Streitel-Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31321000 Starkstromleitungen
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311000 Installation von Elektroanlagen
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
45315100 Elektrotechnikinstallation
45315300 Stromversorgungsanlagen
65310000 Stromversorgung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Grobmassen:
1 Stck Zentralbatterieanlage 11 kW
1 Stck Niederspannungshauptverteilung
ca. 34.000 lfm Kabel und Leitungen
850 Stck Leuchten
1.730 Stck Installationsgeräte
7 Stck Unterverteilung komplett
ca. 105 lfm Kabeltragsysteme
ca. 130 lfm Installationskanäle
ca. 6.500 lfm Installationsrohre