II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
construction De La Cuisine Centrale
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le marché a pour objet la construction de la nouvelle Cuisine centrale de la Ville de Caluire et Cuire.Durée du marché :Le délai global d'exécution des travaux est de 16 mois. La période de préparation et de fabrication est de 2 mois à compter de la notification de l'ordre de service de démarrage de la période de préparation. La période de travaux est de 14 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux.Tranche optionnelle: NonVariante : Le Lot 14 " Production de froid alimentaire " prévoit une variante à l'offre de base. Se référer aux dispositions du Règlement de consultation.Prestation supplémentaire éventuelle : Le Lot 17 comprend une Pse. Se référer aux dispositions du Règlement de consultation.Une clause d'insertion est prévue pour les lots 1, 3, 8, 10, 11, 12, 13 et 17. Se référer aux dispositions du Ccap.Le montant estimatif de l'opération (tout lot confondu) est indiqué ci-dessous
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 6 508 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 17
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
structure - gros-Oeuvre - charpente métallique
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45443000 Fassadenarbeiten
menuiseries extérieures aluminium- occultation
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
serrurerie - métallerie-Equipements de quais
Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44316500 Schmiedewaren
menuiseries intérieures - signalétique
Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
platrerie - peintures - plafonds suspendus
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44810000 Anstrichfarben
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44112200 Fußbodenbeläge
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42416100 Aufzüge
cloisons et portes isothermes
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44112300 Trennwerk
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
chauffage - ventilation - climatisation - gestion Technique du Bâtiment
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232141 Heizanlage
electricité Cfo - cfa Ssi
Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311000 Installation von Elektroanlagen
production de froid alimentaire
Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
cuisson et Electromécanique
Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44220000 Material für Bautischlerarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39221000 Kücheneinrichtungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen