Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
LV 15.3-1 Lüftungs- und Klimaanlageninstallationsarbeiten für 1. BA für Franziska-Streitel-Altenheim Mellrichstadt, Suhlestr. 17
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lüftungs- und Klimaanlageninstallationsarbeiten BA 1 für Um-/ Neubau des Franziska-Streitel-Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
45331220 Installation von Klimaanlagen
45331230 Installation von Kühlanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Grobmassen:
101 Stck Abluftventilatoren im Unterputzgehäuse (ohne Brandschutz) 3 Leistungsstufen mit automatischer Feuchteverlaufsteuerung
ca. 300 lfm Wickelfalzrohr mit Formstücken
75 Stck Brand-/Deckenschott
1 Stck Split-Klimanlage Serverraum 5 kW
ca. 110 lfm Kältemittelleitung mit Isolierung