France-Joinville-le-Pont: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2023/S 020-057033
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maîtrise d'oeuvre d'infrastructures, de réseaux divers et aménagements paysagers
Numéro de référence: 22F25
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître d'oeuvre pour la réalisation des travaux d'ouvrages de génie civil, d'infrastructures et de réseaux portant sur les voiries communales de la ville de Joinville-Le-Pont
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71420000 Services d'architecture paysagère
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre a pour objet l'ensemble des prestations intellectuelles nécessaires à l'exercice du rôle de maître d'oeuvre pour la réalisation des travaux d'ouvrages de génie civil, d'infrastructures, de réseaux et d'aménagements paysagers portant sur les voiries communales de la ville de Joinville-Le-Pont. Les prestations pourront porter sur les missions de base de maitrise d'oeuvre ainsi que sur des missions complémentaires telles que: act, opc, diagnostic, assistance à la réalisation de cours végétalisées dites "Oasis"... Il est constitué d'un lot unique. En effet la dévolution en lots séparés risque de rendre financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations