Services - 57820-2023
Suisse-Estavayer-le-Lac: Services d'ingénierie
2023/S 021-057820
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
N20.71 180011 - NEB Contournement La Chaux-de-Fonds - BAMO et DGT GC+BSA, étape 1: DP total + AO/REA travaux anticipés (ID 8482)
II.1.2)Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Le contournement sera réalisé en 2 étapes.
L’appel d’offres porte sur la 1ère étape soit :
- l’élaboration du projet de détail pour la totalité du contournement (deux jonctions, deux tunnels parallèles de 3.7 km, un viaduc, passages inférieurs, murs de soutènement, BSA, …)
- les phases d’appels d’offres, de réalisation, de mise en service et d’achèvement des travaux anticipés (réalisation partielle de la jonction de La Chaux-de-Fonds-Sud pour connexion avec l’axe cantonal H18)
Tâches principales attendues :
- soutien au MO pour l’organisation du projet
- gestion des AO
- établissement de la planification du projet
- suivi financier du projet, contrôle de la facturation, contrôle de la planification financière, estimation des délimitations
- coordination et communication avec les partenaires, les tiers et les mandataires
- synthèse et consolidation des éléments concernant les délais, les coûts et la qualité
-direction générale des travaux
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: