Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisition d'une solution de calcul vectoriel et services associés
Referenznummer der Bekanntmachung: 835229
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30211100 Supercomputer
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Acquisition d'une solution de calcul intensif à base de processeurs vectoriels comprenant plusieurs sous-ensembles fonctionnels (noeuds de calcul, stockage, environnement utilisateur, etc.) ainsi que la maintenance matérielle et logicielle et le support.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30211100 Supercomputer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: