Lieferungen - 60797-2022
Frankreich-Le Mans: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
2022/S 025-060797
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de Gestion de Temps d'activités
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_0134_tic_bl
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le Mans Métropole souhaite remplacer son outil de gestion du temps de travail.La solution actuelle comprend :-Un logiciel de gestion du temps et des absences avec un système de validation à l'aide d'un circuit de visas à plusieurs niveaux.-une gestion simplifiée de planning-un contrôle du temps de travail avec du matériel de pointage.-une interface avec notre logiciel Rh .La procédure débouchera sur deux contrats :. Un marché relatif à la fourniture et la mise en oeuvre d'une solution de GtaLes prestations sont réparties en 2 tranches :Tf : Gestion du temps de travail - délai d'exécution : 8 moisto : Gestion de planning d'équipes - délai d'exécution : 4 mois. Un accord-cadre à bons de commande pour la maintenance d'une durée de 4 ans à compter de la date d'admission de la tranche ferme du marché relatif à la fourniture de la solution de Gta.Accord-Cadre avec minimum et maximum définis comme suit :Minimum Ht : 20 0000 euro(s) Maximum Ht : 300 000,00 euro(s)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 584 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: