II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des installations techniques des sites de la CMAR PACA — relance lots déclarés sans suite
Numéro de référence: 2020 AOO 43 CMAR
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenances des installations techniques des sites de la CMAR PACA.
Il s'agit de la relance de lot déclarés sans suite lors d'une précédente consultation.
Les prestations sont divisées en six lots à attribution séparée:
— lot 1: CVCD, plomberie territoire 04;
— lot 2: CVCD, plomberie territoire 06;
— lot 3: CVCD, plomberie territoire 83;
— lot 4: CVCD, plomberie territoire 84;
— lot 5: portes automatiques territoire 84;
— lot 6: matériels boulangerie et pâtisserie Territoire 84.
Les prestations techniques sont décrites dans les CCTP et ses annexes de chaque lot.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
CVCD — plomberie territoire 04
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, ventilation, traitement d'air, traitement d'eau, ESC collective, désenfumage mécanique, cabine de peinture pour les sites du territoire 04.
CVCD — plomberie territoire 06
Lot nº: 2
Le lot 2 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, ventilation, ESC collective, détection de gaz parking, détection de gaz chaufferie, suppression EFS, traitement d'air, assainissement pour les sites du territoire 06.
CVCD — plomberie territoire 83
Lot nº: 3
Le lot 3 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, climatisation, ventilation, traitement d'air, traitement d'eau, ESC collective, détection gaz chaufferie, désenfumage mécanique, relevage EU/EP, cabine de peinture pour les sites du territoire 83.
CVCD — plomberie territoire 84
Lot nº: 4
Le lot 4 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective concernant les équipements de chauffage, chauffage climatisation, climatisation, ventilation, traitement d'air, traitement d'eau, ESC collective, ESC individuelle, détection gaz chaufferie, désenfumage mécanique, relevage EU/EP, pour les sites du territoire 84.
Portes automatiques territoire 84
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
44221310 Portails d'entrée
Le lot 5 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective d'équipements motorisés non automatiques (rideau souple motorisé, rideau métallique motorisé, portail motorisé coulissant à un vantail, store extérieur motorisé, portail motorisé à deux battants) et d'équipements automatiques et semiautomatiques (porte automatique coulissante à un vantail) pour les sites du territoire 84.
Matériels boulangerie et pâtisserie territoire 84
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
Le lot 6 concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des équipements de boulangerie et pâtisserie pour le CFAR Saint-Roch d'Avignon.