II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériels informatiques pour l'aéroport Réunion Roland Garros
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
afin de renouveler et homogénéiser son parc informatique, l'aéroport de la Réunion - roland Garros doit procéder à l'acquisition de divers matériels informatique (micro-ordinateurs de bureau, micro-ordinateurs portables, tablettes, écrans, matériels divers). L'Objectif de ce contrat est de permettre de disposer d'un marché d'acquisition unique en vue d'une harmonisation et d'une rationalisation du parc existant
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de micro ordinateurs portable
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30213100 Ordinateurs portables
II.2.4)Description des prestations:
ce lot comprend trois gammes d'ordinateurs. Les caractéristiques techniques et les quantités estimatives sont détaillées au DCE
fourniture de micro ordinateurs de bureau
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
30000000 Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
ce lot comprend une gamme d'ordinateurs. Les caractéristiques techniques et les quantités estimatives sont détaillées au DCE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
ce lot comprend trois types de tablettes et les équipements y afférents. Les caractéristiques techniques et les quantités estimatives sont détaillées au DCE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30231000 Écrans et consoles d'ordinateurs
ce lot comprend trois gammes d'écrans bureautique. Les caractéristiques techniques et les quantités estimatives sont détaillées au DCE
fourniture d'équipements divers
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30236000 Matériel informatique divers
30237200 Accessoires informatiques
ce lot comprend des équipements divers informatiques. Les caractéristiques techniques et les quantités estimatives sont détaillées au DCE