Lieferungen - 63298-2023
Submission deadline has been amended by:  182029-2023
Deutschland-Troisdorf: Motorräder
2023/S 022-063298
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabe einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Motorrädern (Krafträder) "Krad mittel GL"
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/KRAD/01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34410000 Motorräder
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist Beschaffung von Motorrädern "Krad mittel GL" nebst zugehörigen Dienstleistungen gem. Ziffer 2 und Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung. Die Beschaffung durch die BwFuhrparkService GmbH erfolgt ausschließlich im Kauf.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 4 265 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34411000 Teile und Zubehör für Motorräder
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Motorräder "Krad mittel GL"
Die Bezeichnung "Krad mittel GL" steht für ein geländegängiges mittleres Kraftrad. Dies umfasst alle geländegängigen Motorräder, welche die gemäß Ziffer 2 der Leistungsbeschreibung von der BwFuhrparkService GmbH geforderten technischen Daten, Mindestausstattungsmerkmale und mögliche optionale Ausstattungspakete erfüllen.
Die Leistung umfasst die Produktion der von der BwFuhrparkService GmbH konfigurierten Motorräder, die Bereitstellung und / oder Überführung der Motorräder, die zugehörige Einweisung in die betriebssichere Bedienung, mögliche notwendige Schulungen, die Lieferung von Ersatzteilen nebst möglichen Sonderwerkzeugen und Zubehör, die Lieferung von möglichen Diagnosegeräten, die kaufmännische und technische Beratung sowie die Bereitstellung einer elektronischen Bestell- und Rechnungsabwicklung. Ergänzend sind die Servicierbarkeit der Motorräder sowie Instandhaltungsleistungen, die im Zuge von Gewährleistung, Garantie und Rückrufen erfolgen und in den Markenwerkstätten der Hersteller durchgeführt werden müssen, Bestandteil der Leistung.
Ziel ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einem
Rahmenvereinbarungspartner zu schließen.