II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées partie 1
Numéro de référence: 17U076
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles, non stériles, consommables biomédicaux et prestations associées partie 1.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité de service / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 102
II.2.1)Intitulé:
Ciseaux métal à usage unique
Lot nº: 103
II.2.4)Description des prestations:
Ciseaux métal à usage unique.
Ciseaux métal à usage unique supérieur à 140 mm
Lot nº: 104
Ciseaux métal à usage unique supérieur a 140 mm.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 105
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 106
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 40
Set de suture sans champ de table
Lot nº: 107
Set de suture sans champ de table.
Set de suture avec champ de table
Lot nº: 108
Set de suture avec champ de table.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 109
Set de soins de bouche sans écouvillon
Lot nº: 110
Set de soins de bouche sans écouvillon.
Set de soins de bouche avec écouvillon
Lot nº: 111
Set de soins de bouche avec écouvillon.
Set de détersion de plaies chroniques
Lot nº: 112
Set de détersion de plaies chroniques.
Set de détersion/badigeon
Lot nº: 113
Set de détersion/badigeon.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 114
Sonde vésicale à ballonnet en silicone
Lot nº: 115
Sonde vésicale à ballonnet en silicone.
Sonde vésicale à ballonet enduction silicone
Lot nº: 116
Sonde vésicale à ballonet enduction silicone.
Sonde vésicale enduction sans silicone
Lot nº: 117
Sonde vésicale enduction sans silicone.
Sonde vésicale droite sans ballonnet PVC
Lot nº: 118
Sonde vésicale droite sans ballonnet PVC.
Sonde vesicale sans ballonnet hydrophile à lubrifier
Lot nº: 119
Sonde vésicale sans ballonnet hydrophile à lubrifier.
Sonde vésicale sans ballonnet hydrophile lubrifiée
Lot nº: 120
Sonde vésicale sans ballonnet hydrophile lubrifiée.
Sonde vésicale sans ballonnet hydrophile lubrifiée pré connecté
Lot nº: 121
Sonde vésicale sans ballonnet hydrophile lubrifiée pré connecté.
Sonde type foley en silicone pré-connectée à un collecteur à urine
Lot nº: 122
Sonde type foley en silicone pré-connectée à un collecteur à urine.
Sonde type foley enduction en silicone pré-connectée à un collecteur à urine
Lot nº: 123
Sonde type foley enduction en silicone pré-connectée à un collecteur à urine.
Sonde type foley enduction sans silicone pré-connectée à un collecteur à urine
Lot nº: 124
Sonde type foley enduction sans silicone pré-connectée à un collecteur à urine.
Collecteur à urine stérile
Lot nº: 125
Collecteur à urine stérile.
Collecteur à urine stérile gradué
Lot nº: 126
Collecteur à urine stérile gradué.
Collecteur à urine stérile courte durée
Lot nº: 127
Collecteur à urine stérile courte durée.
Collecteur à urine de jambe stérile
Lot nº: 128
Collecteur à urine de jambe stérile.
Collecteur à urine non stérile
Lot nº: 129
Collecteur à urine non stérile.
Collecteur à urine pédiatrique stérile
Lot nº: 130
Collecteur à urine pédiatrique stérile.
Sonde d'aspiration trachéo-bronchique
Lot nº: 131
Sonde d'aspiration trachéo-bronchique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 132
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection d el'environnement / Pondération: 10
Dispositif d'administration de lavements à poche vide
Lot nº: 133
Dispositif d'administration de lavements à poche vide.
Gel lubrifiant hydrophile
Lot nº: 134
Gel lubrifiant hydrophile.
Perfuseur pour perfusion par gravité
Lot nº: 135
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33194000 Appareils et instruments de transfusion et de perfusion
Perfuseur pour perfusion par gravité.
Perfuseur pour perfusion par gravité de produits photosensibles
Lot nº: 136
Perfuseur pour perfusion par gravité de produits photosensibles.
Perfuseur sans site d'injection pour perfusion par gravité
Lot nº: 137
Perfuseur sans site d'injection pour perfusion par gravité.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 138
Robinet, rampe de robinets
Lot nº: 139
Robinet, rampe de robinets.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 140
Bouchon obturateur universel
Lot nº: 141
Bouchon obturateur universel.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 142
Prolongateur pour perfusion
Lot nº: 143
Prolongateur pour perfusion.
Valve bidirectionnelle sans pression positive
Lot nº: 144
Valve bidirectionnelle sans pression positive.
Rampe de robinets 3 voies de valves bidirectionnelles sans pression positive
Lot nº: 145
Rampe de robinets 3 voies de valves bidirectionnelles sans pression positive.
Valve bidirectionnelle à pression positive
Lot nº: 146
Valve bidirectionnelle à pression positive.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 147
Dispositif de recueil 1 pièce pour stomie digestive
Lot nº: 148
Dispositif de recueil 1 pièce pour stomie digestive.
Dispositif de recueil 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive
Lot nº: 149
Dispositif de recueil 2 pièces à emboîtement pour stomie digestive.
Dispositif de recueil 2 pièces à adhésif pour stomie digestive et urinaire
Lot nº: 150
Dispositif de recueil 2 pièces à adhésif pour stomie digestive et urinaire.
Dispositif de recueil pour urostomie
Lot nº: 151
Dispositif de recueil pour urostomie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 152
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux