Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour la création d'un nouvel accès vers le quartier du Recueil à partir du Boulevard du Breucq (RN 227) sur la commune de VILLENEUVE D'Ascq - 2 lots
Numéro de référence: 22EV08
II.1.2)Code CPV principal45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
travaux pour la création d'un nouvel accès vers le quartier du Recueil à partir du Boulevard du Breucq (RN 227) sur la commune de VILLENEUVE D'Ascq - 2 lots Les travaux à exécuter sont détaillés dans le cahier des clauses techniques particulières de chaque lot
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 706 385.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
travaux d'effacement de réseaux d'eclairage Public, Enedis, Télécom et Vidéoprotection
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
45232300 Travaux de construction de lignes téléphoniques et de lignes de communications et ouvrages annexes
II.2.4)Description des prestations:
travaux de voirie (Terrassement, Assainissement, Chaussée, Réseau SLT et Réseau Numérique)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233120 Travaux de construction de routes
45233220 Travaux de revêtement de routes