II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Erstellung von sechs 10kW – Kurzwellen-Sendersystemen am Wetterfunksender Pinneberg.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 25421 Pinneberg.
NUTS-Code DE DEUTSCHLAND
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Erstellung eines Gesamtsystems, bestehend aus sechs 10kW Kurzwellensendern einschließlich Kühlsystemen, Bedieneinheiten am Sender, einer abgesetzten Bedieneinheit, einer Fernwirkeinrichtung (Web-Interface), ggf. 6 Steuerstufen mit entsprechender Software, einer entsprechenden Dokumentation des Gesamtsystems und einer Schulung, die Demontage und Entsorgung der Altsysteme, Lieferung, Aufbau und Integration der Sender in die bestehende Infrastruktur der Wetterfunksendestelle sowie die Inbetriebnahme.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)32523000 Fernmeldeeinrichtungen, 32524000 Fernmeldesystem
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Sechs 10kW Kurzwellensendern einschließlich 6 Kühlsystemen, 6 Bedieneinheiten am Sender, einer abgesetzten Bedieneinheit, einer Fernwirkeinrichtung (Web-Interface), ggf. 6 Steuerstufen mit entsprechender Software, einer entsprechenden Dokumentation des Gesamtsystems und einer Schulung, die Demontage und Entsorgung der Altsysteme (sechs), Lieferung, Aufbau und Integration der 6 Sender in die bestehende Infrastruktur der Wetterfunksendestelle sowie die Inbetriebnahme der sechs Sender.
II.2.2)Angaben zu Optionen