II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de consommables et de petits matériels pour les simulateurs de soins dentaires de l'ufr Odontologie de l'université de Tours pour la période 2023 - 2024
Numéro de référence: OdontoConso
II.1.2)Code CPV principal33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
II.1.4)Description succincte:
fourniture de consommables et de petits matériels pour les simulateurs de soins dentaires de l'ufr Odontologie de l'université de Tours
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38430000 Appareils de détection et d'analyse
II.2.4)Description des prestations:
odontologie conservatrice
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33138000 Produits pour prothèses et rebasage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie