Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre multi-attributaire pour des missions de Coordination sécurité et protection de la santé (CSPS)
Numéro de référence: 2019-01-031
II.1.2)Code CPV principal71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre multi-attributaires a pour objet la réalisation de missions de Coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) durant les phases de conception et de réalisation de diverses opérations de réhabilitations et/ou de construction de bâtiments, et/ou infrastructures. Des marchés subséquents seront attribués sur la base de cet accord-cadre et après mise en concurrence organisée entre les titulaires de l'accord-cadre. L'accord-cadre sera conclu avec 4 opérateurs maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres conformes. La durée initiale est de 10 mois, reconductible une fois pour une période de 12 mois. Le montant maximal fixé en valeur par période est de 25 000,00 EUR HT, soit 50 000,00 EUR HT pour la durée totale.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: