II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour les besoins de la ville du Gosier
Numéro de référence: 23f-Perc-001
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre multi attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent marché a pour objet la fourniture (achat et livraison) de denrées alimentaires.Ces produits alimentaires sont notamment nécessaires à la confection d'environ 2 000 repas/jours pour les différents restaurants scolaires desservis par la Cuisine Centrale de la Collectivité et d'environ 50 repas pour le portage, pendant la période scolaire et d'environ 300 repas pendant les vacances scolaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222100 Fruits et fruits à coque tropicaux
II.2.1)Intitulé:
racines Et Légumes Locaux
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221100 Légumes-racines et légumes-tubercules
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
salaisons Et Charcuteries
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
légumes Et Plats Surgeles
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
produits De La Mer Surgeles
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15250000 Fruits de mer
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
patisserie Et Viennoiseries Surelées
Lot nº: 15
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
produits Gamme Végétarienne
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
boissons, Sodas Et Jus De Fruits
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool