II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires (22 lots)
Numéro de référence: AODENREES0918
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Ces denrées sont destinées à la confection de repas pour les restaurants scolaires, pour les centres de loisirs, pour les enfants de la crèche communautaire ou dans le cadre du portage de repas à domicile.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.4)Description des prestations:
Sauté d'agneau sans os dans l'épaule — gigot d'agneau désossé sans crosse.
II.2.1)Intitulé:
Volailles fraîches non transformées
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Émincé de volaille — filet de poulet sans peau — sauté de dinde sans os sans peau — sauté de cuisse de canard sans os sans peau — émincé de lapin sot l'y
Laisse de dinde — découpe de coq sans dos sans aile.
Volailles fraîches transformées ou surgelées
Lot nº: 6
Type gigolette de lapin — type paupiette de poulet — type paupiette de dinde — saucisse de volaille boyau naturel — cordon bleu de dinde — nugget/chunks — jambon de volaille.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
Effiloché de canard — gigot d'agneau cuit — langue de bœuf en dés cuite — rôti de bœuf cuit.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Jambon blanc — boudin — pâté.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Cappelleti à la semoule de blé dur — ravioli à la semoule de blé dur — lasagnes à la bolognaise à la semoule de blé dur VBF — lasagnes au poisson semoule de blé dur.
Pâtes farcies crues ou cuites surgelées
Lot nº: 10
Gnocchi de pomme de terre — quenelles natures — quenelles au saumon — ravioli au saumon — mini ravioli jambon fromage.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Boule d'agneau 30 g — boulette de bœuf nature pur bœuf VBF 30 g — chipolata 50 gr — cordon bleu de volaille 125 g — type croq'œuf jambon de dinde 100 g.
Poissons surgelés et divers
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Lamelle d'encornet géant IQF — cocktail de fruits de mer — crevettes tropicales décortiquées — cubes de colin Alaska sans arêtes 25 g — filet de flétan sans peau sans arête IQF — dos de colin d'Alaska meunière cuit à cœur.
Produits protéiniques surgelés et divers
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés
Crêpe au fromage — crêpe aux champignons environ 50 g — feuilleté aux légumes de type jardinier environ 50/70 gr — feuilleté emmental de type fromager environ 50/70 gr — pizza — tarte salée.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
Beignet fourré chocolat/noisette — doony's/doughnuts — chou — éclair au chocolat — flan — tarte bande.
Légumes frais conventionnels
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Avocat — betterave crue — céleri rave — chou — concombre — endive — salade verte, laitue, batavia, scarole, lolo, frisée.
Légumes de 4e et 5e gamme
Lot nº: 16
Betterave rouge entière cuite sous vide 5e gamme — carotte éboutée 4e gamme — céleri rave en quartier 4e gamme — laitue prête à consommer 4e gamme — pomme de terre blanchie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Ananas — banane — clémentines et hybrides — fraise fruits de saison de type abricot, pêche, brugnon, nectarine, cerises, melon — kiwi — orange — pomelo — raisin.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Ail haché cru — basilic haché cru — carotte en bâtonnets — jeune — rondelle — champignons — chou vert en boulet ou galet — courgette rondelle — flageolets verts fins — brocoli — galet d'épinards en branches — haricots beurre — haricots plats — poireau — pommes pins — purée de pomme de terre nature en galets/palets — ratatouille cuisinée — tomate crue en cube.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Produit de préparation cuisine — pâte molle et croûte fleurie — pâte pressée non cuite —pâte persillée — produits laitiers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œufs écalés — œuf mollet — omelette fromage — omelette nature.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Arôme patrelle — asperge blanche 17/24 B4/4 — bisque homard B3/1 — blanc de poireaux B3/1 — blé de type ébly x 5k — boulgour x 5k — cornichons rondelles — riz — pâtes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Abricots (oreillons) au sirop — ananas en morceau au sirop coupelle — cerises dénoyautées au sirop — compote de pomme — confiture assortie barquettes — dés de fruits au sirop — pâte de fruit en étui — pot de compote — litchis dénoyauté — coulis de fruits rouge — pruneau sirop.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
Bouillon de bœuf, de volaille, de légumes en poudre — fumet de crustacés, de poisson en poudre — jus de canard — bouquet garni — poudre de tomate — fond de veau.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Biscuit individuel à pâte moelleuse nature, fourré aux fruits, fourré chocolat, noisette — biscuit individuel à pâte moelleuse de type rocher coco.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891400 Soupes
Potage aux légumes en contenant individuel.