II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'acquisition de ressources numériques, de manuels scolaires numériques et papier et d'un agrégateur-éditeur de ressources granulaires pour la Région Ile-De-France
Numéro de référence: 2201285
II.1.2)Code CPV principal72212218 Services de développement de logiciels de gestion des licences
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les lots 1 et 2 peuvent être attribués au même candidat. En revanche l'attributaire du lot 3 ne peut être attributaire d'aucun autre lot. Par conséquent, un même candidat peut être attributaire d'un/de plusieurs lot(s) selon les configurations suivantes : - lot 1 - lot 2 - lots 1 et 2 - lot 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de ressources éducatives
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22112000 Manuels scolaires
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de manuels scolaires et consommables numériques et papier
Lot nº: 2
mise à disposition d'un metaplayer agrégateur de ressources éducatives numériques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72212218 Services de développement de logiciels de gestion des licences