Marché de travaux - 78510-2022
France-Roques-sur-Garonne: Travaux d'assainissement
2022/S 031-078510
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
raccordement Des Effluents De Portet Sur Garonne Sur La Step De CugnauxSecteur urbain du boulevard de l'europe
Numéro de référence: Tvx04-Po17eu03
II.1.2)Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
raccordement Des Effluents De Portet Sur Garonne Sur La Step De CugnauxSecteur urbain du boulevard de l'europelot 1 : Micro tunnelier - rd120Lot 2 :Réseaux de transfert et de rejet Regard Lot 2-22 à Lot 2-37optionnelle 01 : Réseaux de transfert et de rejet Regard Lot 2-05 à Lot 2-22optionnelle 02 : Réseaux de transfert et de rejet Pr Bois Vert à Lot 2-05
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
micro tunnelier - rd120
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
pose de 2 canalisations Dn400 et Dn700 en micro-tunnelier sur 280 ml
réseaux de transfert et de rejet Regard Lot 2-22 à Lot 2-37
Lot nº: 2
43123000 Tunneliers
pose de 2 canalisations Dn400 et Dn700 en tranchée commune sur 1358 ml