II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la Commune de Monteux, 28 Place des droits de L'Homme 84170 MONTEUX - vALAÉ, Assistant à Maîtrise d'ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Numéro de référence: VALAÉ Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur
les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4)Description des prestations:
epicerie - appertisée et produits déshydratés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: L'offre économiquement la plus avantageuse / Pondération: 100
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
viande fraîche de boeuf - veau - agneau
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
viande fraîche de boeuf - veau - agneau -
viande fraîche de porc - salaisons - charcuterie
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande fraîche de porc - salaison - charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
15119100 Viande de lapin
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
15234000 Poisson fumé
salades préparées, saucisses , terrine de la mer, sandwich, pâtisserie fraiche.
produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
divers produits alimentaires issus de l'agriculture biologique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15911000 Boissons spiritueuses
découpes poulet, dinde, lapin, canard
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15131120 Charcuterie
boissons alcoolisées et non alcoolisées