Bekanntmachung vergebener Aufträge – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Neubaustrecke Wendlingen-Ulm, PA 2.1, Los 1, Streckenabschnitt Neckartal.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Planung und Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 73240 Landkreis Esslingen, Wendlingen am Neckar und Oberboihingen.
NUTS-Code DE113 Esslingen
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Erstellung von zwei Eisenbahnüberführungen mit Spannweiten von 135 m bzw. von 59 m, Eisenbahndamm mit ca. 33 000 m3, mehrere Lärmschutzwände mit einer Gesamtlänge von 1,1 km, Anpassung der Oberleitung Re 200 und Speiseleitungen auf einer Länge von ca. 3,5 km, Anpassung des Bahnkörpers (PSS/ Schotteroberbau) der Bestandsstrecke 4600 auf einer Länge von 1,2 km, Rückbau von 5 Weichen, Neubau von 7 Weichen.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 24 258 111,9 EUR
ohne MwSt