Fournitures - 79203-2023
France-Clermont-Ferrand: Petit matériel pour empreintes dentaires
2023/S 027-079203
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Consommables Et De Petits Materiels Pour Soins Dentaires
Numéro de référence: 22-Ghta-0014
II.1.2)Code CPV principal
33133000 Petit matériel pour empreintes dentaires
II.1.4)Description succincte:
consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
digues
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
33141800 Consommables dentaires
33134000 Petit matériel d'endodontie
33135000 Dispositifs orthodontiques
II.2.4)Description des prestations:
crampons
Lot nº: 2
insert de retraitement
Lot nº: 3
forets de Gates
Lot nº: 4
forets Largo
Lot nº: 5
bourre-Pâtes Lentulo
Lot nº: 6
limes de retraitemement type Protaper
Lot nº: 7
instrumentation de mise en forme
Lot nº: 8
pointes de papier
Lot nº: 9
pointes de gutta
Lot nº: 10
instrumentation accessoires
Lot nº: 11
gutta condensors
Lot nº: 12
fouloirs
Lot nº: 13
ciments de scellement
Lot nº: 14
tire-Nerfs
Lot nº: 15
accessoires endodontie
Lot nº: 16
composite photoploymérisable en dentine
Lot nº: 17
composite photoploymérisable en Email
Lot nº: 18
composite photoploymérisable universel
Lot nº: 19
composite bulk fill
Lot nº: 20
occlusion
Lot nº: 21
accessoire Amalgame
Lot nº: 22
traitement des sensibilités
Lot nº: 23
miroir
Lot nº: 24
esthétique
Lot nº: 25
produit d'éclaircissement
Lot nº: 26
matrices
Lot nº: 27
coins interdentaires bois
Lot nº: 28
coins interdentaires associés à une matrice en acier inoxydable
Lot nº: 29
matrices pour pédodontie
Lot nº: 30
bandes matrices
Lot nº: 31
amalgame type Securalloy
Lot nº: 32
restauration divers
Lot nº: 33
assemblage des Inlays/Onlays
Lot nº: 34
disques pour prothèses numériques (Digital Denture)
Lot nº: 35
kits d'assemblage
Lot nº: 36
fraises pour usineuse Zenotec
Lot nº: 37
blocs de disilicate de lithium
Lot nº: 38
bloc en polymère réticulé Pmma
Lot nº: 39
bloc et disque en fibre de verre
Lot nº: 40
bloc en céramique
Lot nº: 41
bloc céramique hybride
Lot nº: 42
couronne en acier
Lot nº: 43
couronne provisoire
Lot nº: 44
couronne polycarbonate
Lot nº: 45
résines acryliques
Lot nº: 46
matériaux de rebasage
Lot nº: 47
divers application
Lot nº: 48
divers couronnes
Lot nº: 49
ciments
Lot nº: 50
matériaux à empreinte
Lot nº: 51
porte empreinte plastique type Redi lock Masel
Lot nº: 52
porte empreinte divers
Lot nº: 53
fil de rétraction type Ultrapak Ultradent
Lot nº: 54
embout mélangeur et intra oraux
Lot nº: 55
accessoire
Lot nº: 56
automélangeur
Lot nº: 57
rétraction gingivale
Lot nº: 58
fraise en carbure de tungstène
Lot nº: 59
tungstène à couronne noir - transmétal
Lot nº: 60
fraise diamantée
Lot nº: 61
fraise de polissage pour céramique
Lot nº: 62
accessoires
Lot nº: 63
mandrins
Lot nº: 64
disques
Lot nº: 65
fraises diamantées pour laboratoire de prothèse
Lot nº: 66
fraises en carbure de tungstène pour laboratoire de prothèse
Lot nº: 67
polissoir pour laboratoire
Lot nº: 68
brossette
Lot nº: 69
accessoires de cuisson
Lot nº: 70
maquillage et glaçage
Lot nº: 71
colle
Lot nº: 72
pinceaux céramiques
Lot nº: 73
consommables pour Usineuse Rolland Dwx-42w
Lot nº: 74
consommables pour Caméra et usineuse Mcxl Sirona
Lot nº: 75
consommables pour Usineuse Lyra
Lot nº: 76
consommables pour Imprimante 3 D Form Lab 2
Lot nº: 77
bague pour guide
Lot nº: 78
sable
Lot nº: 79
plâtre
Lot nº: 80
dissolvant
Lot nº: 81
pâte à polir
Lot nº: 82
cire labo dentaire
Lot nº: 83
cire
plaque de thermoformage
Lot nº: 84
silicone de laboratoire
Lot nº: 85
résine
Lot nº: 86
pate à empreinte
Lot nº: 87
isolant
Lot nº: 88
moule
Lot nº: 89
pins labo dentaire
Lot nº: 90
pins
papier articuler
Lot nº: 91
spray d'occlusion
Lot nº: 92
teintier
Lot nº: 93
lampe à alcool
Lot nº: 94
accessoire équipement Renfert
Lot nº: 95
instrument pour laboratoire de prothèse dentaire
Lot nº: 96
boites
Lot nº: 97
boite de distribution
Lot nº: 98
tunnel à polymériser
Lot nº: 99
polissage
Lot nº: 100
articulateur
Lot nº: 101
flacon doseur
Lot nº: 102
appareils soudés sur bagues
Lot nº: 103
dispositif amovible
Lot nº: 104
appareil orthodontique amovible
Lot nº: 105
brackets vestibulaires
Lot nº: 106
brackets vestibulaires 3d
Lot nº: 107
kit de bagues .022 Mbt
Lot nº: 108
arcs maxillaire et mandibulaire
Lot nº: 109
ligature
Lot nº: 110
chainette
Lot nº: 111
elastomère
Lot nº: 112
ressort Ni-Ti
Lot nº: 113
bloqueurs et crochets
Lot nº: 114
minivis et accessoires
Lot nº: 115
elastiques
Lot nº: 116
propulseur
Lot nº: 117
produits de collage et accessoires
Lot nº: 118
dipositif extra oraux
Lot nº: 119
education fonctionnelle et accessoires patients
Lot nº: 120
divers parodontie
Lot nº: 121
insert de détartrage Nsk
Lot nº: 122
insert de détartrage Acteon Satelec
Lot nº: 123
insert paro Acteon Satelec
Lot nº: 124
insert implanto Acteon Satelec
Lot nº: 125
contention
Lot nº: 126
tenon cylindro-coniques type Itena Dentoclic
Lot nº: 127
clavette cylindro-coniques type Itena Dentoclic
Lot nº: 128
tenon cylindro-coniques calcinable type Itena Dentoclic
Lot nº: 129
tenon radiculaire en fibres de verre renforcées à la résine composite, radio-opaque et translucide type Tenons Relyx Fiber Post 3m
Lot nº: 130
forêt pour tenon radiculaire en fibres de verre renforcées à la résine composite type Relyx Fiber Post 3m
Lot nº: 131
disque abrasif type Sof-Lex 3m
Lot nº: 132
strips de polissage
Lot nº: 133
accessoire pour photo
Lot nº: 134
révélateur-Fixateur
Lot nº: 135
film radiologie
Lot nº: 136
film
porte film
Lot nº: 137
hygiène
Lot nº: 138
brosse à dent chirurgical
Lot nº: 139
nettoyage et désinfection
Lot nº: 140
porte fraise pour désinfection type Nichrominox
Lot nº: 141
pharmaceutique
Lot nº: 142
instrumentation pour Odf
Lot nº: 143
instrumentation pour orthodontie
Lot nº: 144
instrumentation pour anesthésie
Lot nº: 145
instrumentation divers
Lot nº: 146